Empresa  Produtos  Software  Treinamentos  Parceiros  Eventos  Downloads  Contato

 
 

Certificações emitidas pela Branqs Automação

Segue abaixo a lista de participantes que concluíram com sucesso os programas de
certificação oferecidos pela Branqs Automação

As pessoas listadas apresentaram todos os resultados solicitados nos editais de suas respectivas certificações



Certificação M1-DSCLPB

Módulo 1 - Desenvolvimento Software CLP Básico

ParticipanteInstituiçãoData 
Jônatas Carvalho Silva
SENAI Hessel Horácio Cherkassky - Cubatão - SP11/02/2014
Vinícius Ferreira GouvêaSENAI Hessel Horácio Cherkassky - Cubatão - SP18/02/2014
Renon Ribeiro Sant'anaUNISANTA - Santos - SP21/02/2014
Vinicius dos Santos RodriguesSENAI Hessel Horácio Cherkassky - Cubatão - SP08/03/2014
Vinícius Maciel MendesUNISANTA - Santos - SP10/03/2014
Carlos Luiz de Macedo Brito SilvaSENAI Hessel Horácio Cherkassky - Cubatão - SP12/03/2014
Yuri YonamineUNISANTA - Santos - SP01/04/2014
Michael Guimarães dos SantosMCR Tecnologia - Macaé - Cabo Frio - RJ13/04/2014
Alexandra Marques da Silva CruzMCR Tecnologia - Macaé - Cabo Frio - RJ23/04/2014
Fabiano MissassiUNISAL - Americana - SP24/04/2014
Alberto de Sousa Rodrigues
Techblow - Taboão da Serra - SP 10/06/2014
Kenedy Da Costa Alves JardimUNISAL - Campinas - SP13/07/2014
Isaías de Macedo Brito SilvaSENAI Hessel Horácio Cherkassky - Cubatão - SP04/08/2014
Fabrício de Castro JúniorSENAI Friburgo - Nova Friburgo - RJ22/08/2014
Ivan Carlos Alves TeixeiraClube do Técnico - http://www.clubedotecnico.com/25/08/2014
Fábio Paredes de OliveiraSENAI Friburgo - Nova Friburgo - RJ26/08/2014
Rafael dos Santos AlmeidaSENAI Hessel Horácio Cherkassky - Cubatão - SP19/09/2014
Felipe Ferreira Neves da SilvaUNISANTA - Santos - SP30/09/2014
Guilherme Braz PereiraUNISANTA - Santos - SP04/10/2014
Ramon Fernandes Lousada
ETEC - Aristóteles Ferreira - Santos - SP
07/10/2014
Pedro Gabriel da Fonseca Frota
ETEC - Aristóteles Ferreira - Santos - SP
07/10/2014
Ighor Rios Redhd
SENAI - Antonio Souza Noschese - Santos - SP
22/10/2014
Eduardo Santos TeixeiraUNISANTA - Santos - SP28/10/2014
Rodrigo Marçal FonsecaUNISANTA - Santos - SP07/11/2014
Cristiane Maria FukuthiUNISANTA - Santos - SP25/11/2014
Alexandre Gomes Leão GregórioESAMC - Santos - SP26/11/2014
Wagner dos Santos LimaESAMC - Santos - SP04/12/2014
Agnaldo Lima dos SantosESAMC - Santos - SP08/12/2014
Sabrina Iraha RochaESAMC - Santos - SP10/12/2014
Tiago Ferreira de MoraesUNISANTA - Santos - SP10/12/2014
Leandro Santhiago Vieira de SouzaESAMC - Santos - SP11/12/2014
Kleber Adilson Vaz VasquesESAMC - Santos - SP11/12/2014
Danilo Santos RodriguesSENAI Hessel Horácio Cherkassky - Cubatão - SP11/12/2014
Thiago de Souza SanchesUNISANTA - Santos - SP18/12/2014
Kauyra Souza NunesESAMC - Santos - SP19/12/2014
Jhonatan Maciel BelarminoSENAI Hessel Horácio Cherkassky - Cubatão - SP15/01/2015
Felipe Ferreira Nascimento
SENAI - Antonio Souza Noschese - Santos - SP
10/02/2015
Flávio Raitz de Souza
SENAI - Antonio Souza Noschese - Santos - SP
13/04/2015
Jean Romblsperger de BarrosUNISANTA - Santos - SP13/04/2015
Adan Ferreira dos ReisUNISANTA - Santos - SP23/04/2015
Rodrigo Silvio FigueiredoUNISANTA - Santos - SP30/04/2015
Luiz Antonio da PazUNISANTA - Santos - SP01/05/2015
Daniel da Silva FerreiraESAMC - Santos - SP03/05/2015
Leandro Ferreira GomesUNISANTA - Santos - SP03/05/2015
Douglas Oliveira de SouzaUNISANTA - Santos - SP03/05/2015
Rodrigo dos Reis LimaUNISANTA - Santos - SP03/05/2015
Caroline Cruz Cézar MachadoUNISANTA - Santos - SP05/05/2015
Mayra Cancela ValosoUNISANTA - Santos - SP05/05/2015
Érica dos Santos BarretoUNISANTA - Santos - SP11/05/2015
Everton Miguel de BritoUNISANTA - Santos - SP12/05/2015
Maria de Fatima da SilvaUNISANTA - Santos - SP13/05/2015
Daniel Silva PimentelUNISANTA - Santos - SP13/05/2015
Lucas Marra AraujoUNISANTA - Santos - SP14/05/2015
Guilherme Mascarenhas SantosUNISANTA - Santos - SP18/05/2015
Gustavo Vieira da Silva AntunesESAMC - Santos - SP18/05/2015
Raquel Amelindia da SilvaUNISANTA - Santos - SP19/05/2015
Nícolas Duarte FontesUNISANTA - Santos - SP20/05/2015
Fernando BaroniUNISANTA - Santos - SP24/05/2015
Rodrigo Staudemeier GonçalvesUNISANTA - Santos - SP25/05/2015
Kaique Lucas CruzUNISANTA - Santos - SP26/05/2015
Amanda Paiva de Moraes TeixeiraUNISANTA - Santos - SP26/05/2015
Rodrigo Moreno Desesardes LeiteUNISANTA - Santos - SP30/05/2015
Rodrigo da Silva JustoUNISANTA - Santos - SP30/05/2015
Virgínia del Pilar Villar FernandesUNISANTA - Santos - SP04/06/2015
Leonardo Viana FelícioESAMC - Santos - SP04/06/2015
José Augusto Soares Martins FilhoUNISANTA - Santos - SP04/06/2015
Murilo Marques MacedoUNISANTA - Santos - SP04/06/2015
Gustavo Faúla AvelarUNISANTA - Santos - SP05/06/2015
Thays Cleiry Honorio de OliveiraUNISANTA - Santos - SP06/06/2015
Ana Carolina TombaUNISANTA - Santos - SP06/06/2015
Ricardo Gonçalves MarquesESAMC - Santos - SP06/06/2015
Cahuê ChristiniUNISANTA - Santos - SP06/06/2015
Thayná Veloso de AraújoESAMC - Santos - SP07/06/2015
Daniel Francisco da Silva SantosUNISANTA - Santos - SP07/06/2015
Jéssica da Costa RodriguesUNISANTA - Santos - SP07/06/2015
Mayara Ventura GonçalvesUNISANTA - Santos - SP07/06/2015
Ricardo Feitosa de SouzaUNISANTA - Santos - SP07/06/2015
Raul de Oliveira MartinsUNISANTA - Santos - SP08/06/2015
Mayra Santos AlmeidaUNISANTA - Santos - SP09/06/2015
Danielle Crystine dos SantosESAMC - Santos - SP09/06/2015
Ana Leticia Lopes ValentimUNISANTA - Santos - SP09/06/2015
André Staudemeier GonçalvesUNISANTA - Santos - SP09/06/2015
Uriel Reis GuerreiroESAMC - Santos - SP10/06/2015
Olavo de Souza JúniorESAMC - Santos - SP10/06/2015
Larissa Fonseca de MoraesUNISANTA - Santos - SP10/06/2015
Sandy da Silva SantosESAMC - Santos - SP10/06/2015
Kauê Pinheiro LenaUNISANTA - Santos - SP10/06/2015
André Renan Goto PerrellaUNISANTA - Santos - SP10/06/2015
Fernando dos SantosESAMC - Santos - SP11/06/2015
Jossan Glayton dos Santos OliveiraESAMC - Santos - SP11/06/2015
Adauton Afonso QuagliaUNISANTA - Santos - SP11/06/2015
Gabriel Henrique RegioESAMC - Santos - SP12/06/2015
Pedro Augusto dos SantosUNISANTA - Santos - SP15/06/2015
Kamila Sarto SantosESAMC - Santos - SP30/06/2015
Fábio Ferreira de SouzaUNISANTA - Santos - SP29/08/2015
Fagner Guimarães de AlmeidaUNISANTA - Santos - SP11/09/2015
Isaias Luíz dos AnjosUNISANTA - Santos - SP14/09/2015
Cloves Gonzaga dos SantosSUNSET AUTOMAÇÃO - UBERLÂNDIA - MG15/09/2015
Clayton de Jesus Viana SantosUNISANTA - Santos - SP15/09/2015
Fábio Rodrigo RibeiroUNISANTA - Santos - SP15/09/2015
Vitor Amaro dos Santos LimaUNISANTA - Santos - SP16/09/2015
Amábilys Ribeiro Gomes LeiteUNISANTA - Santos - SP21/09/2015
Lucas Petronilha TorquatoFeira "Mostre-se 2015" - Campos dos Goytacazes24/09/2015
Gabriel Siqueira de AlmeidaFeira "Mostre-se 2015" - Campos dos Goytacazes26/09/2015
Jhonis Pereira CaldeiraFeira "Mostre-se 2015" - Campos dos Goytacazes26/09/2015
Luis Fernando Silva de AlmeidaUNISANTA - Santos - SP26/09/2015
Caio Nilton Lemos BarrosoFeira "Mostre-se 2015" - Campos dos Goytacazes13/10/2015
Leonardo Müller Marroque
Arnulpho Mattos - Vitória - ES
16/10/2015
Israel do Prado MenezesUNISANTA - Santos - SP26/10/2015
Victor de Paula OliveiraProcesso seleção Baixada Santista - Nov/201511/11/2015
Matheus Roberto Correia Gante Processo seleção Baixada Santista - Nov/2015 12/11/2015
Bruno Roberto Muniz Cabral Processo seleção Baixada Santista - Nov/2015 07/12/2015
Yago Henrique Gonçalves UNISANTA - Santos - SP 30/03/2016
Robinson Eduardo Santos Garber
UNISANTA - Santos - SP 05/04/2016
Daniel Arbartavicius
FATEC - Adib Moisés Dib - SBC - SP
13/04/2016
Maikel da Rocha Bicca UNISANTA - Santos - SP 08/06/2016
Thellyson Francisco de Sousa Silva UNISANTA - Santos - SP 09/06/2016
David Michel Barreiros de Azevedo UNISANTA - Santos - SP 13/06/2016
Lucas Felix da Silva UNISANTA - Santos - SP 21/06/2016
Nohan Ramos Oliveira de Morais UNISANTA - Santos - SP 14/09/2016
Igor Santos Paulo UNISANTA - Santos - SP 14/09/2016
Diego dos Santos Ferreira UNISANTA - Santos - SP 16/09/2016
Pedro Coutinho Troncoso UNISANTA - Santos - SP 16/09/2016
Guilherme Cunha Franco UNISANTA - Santos - SP 21/09/2016
Paulo Bruno Peres Vaz UNISANTA - Santos - SP 22/09/2016
Felipe Soares Mendes IFSP Cubatão - SP 26/09/2016
Lucas Pereira do Monte
SENAI - Antonio Souza Noschese - Santos - SP
26/09/2016
Oliver Waeny Dammann UNISANTA - Santos - SP 29/09/2016
Lucas Alves da Silva UNISANTA - Santos - SP 30/09/2016
Laércio Novais de Matos Grupo Educadional Drummond - São Paulo - SP 30/09/2016
Marcelo Campos de Freitas UNISANTA - Santos - SP 17/11/2016
Rafael de Souza Pereira UNISANTA - Santos - SP 21/11/2016
Jorge Ruan Zeferino Conti Faculdade do Centro Leste (UCL) - Serra - ES 01/12/2016
Guilherme Alvarez Tomazoni UNISANTA - Santos - SP 05/12/2016
Matheus Gabriel C. Escorcio UNISANTA - Santos - SP 05/12/2016
Lucas Soares Fonseca UNISANTA - Santos - SP 05/12/2016
Rafael Corrêa Marques UNISANTA - Santos - SP 10/01/2017
Motasem Bechir El Malat
UNISANTA - Santos - SP 09/02/2017
Renata Lopes Santos UNISANTA - Santos - SP 14/02/2017
Peterson Kelvin Silva UNISANTA - Santos - SP 16/03/2017
Tales de Oliveira Monteiro
UNISANTA - Santos - SP 18/04/2017
Rodrigo Somoza Otero Vicente UNISANTA - Santos - SP 18/05/2017
Alison Pereira Vieira UNISANTA - Santos - SP 18/05/2017
Bruno Vasques Siqueira
UNISANTA - Santos - SP 25/05/2017
Gabriel Muniz dos Santos UNISANTA - Santos - SP 01/06/2017
Udirlei Lanzelotti Janelli UNISANTA - Santos - SP 01/06/2017
Marcos De Mello Rodrigues
SENAI - Antonio Souza Noschese - Santos - SP
01/06/2017
Michelle Cristina de Oliveira Bezerra UNISANTA - Santos - SP 07/06/2017
Roberto Botton Mineiro UNISANTA - Santos - SP 07/06/2017
Caroline Prado Lorena UNIP -  Campus II Rangel - Santos - SP 28/06/2017
Daniel Pedro Ramos de Araujo
IFSP Cubatão - SP 28/06/2017
Thiago Oshiro UNISANTA - Santos - SP 06/07/2017
Claudio Henrique Feitosa e Silva IFSP Cubatão - SP 15/08/2017
Leandro Nicola Kelessis UNISANTA - Santos - SP 22/11/2017
Gidelvan Santos Souza UNISANTA - Santos - SP 22/11/2017
Fernando Da Costa Gomes UNISANTA - Santos - SP 22/11/2017
Felipe de Oliveira Barros
UNISANTA - Santos - SP 01/12/2017


Treinamentos Presenciais


Nome Treinamento Duração Data Local
José da Guia Ferreira Ribeiro
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 05/01/2011 Incubadora
de empresas
de Santos
Orlando Romani Pinheiro
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 05/01/2011 Incubadora
de empresas
de Santos
Marco Antônio Faria Ramos
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 16 horas 09/02/2011 Incubadora
de empresas
de Santos
Antônio Carlos Silva dos Anjos
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 16 horas 09/02/2011 Incubadora
de empresas
de Santos
Ely Prates de Souza
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 22/02/2011 Incubadora
de empresas
de Santos





Juliano de Souza Minutti
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 16 horas 18/07/2016 Unidade 1 Branqs
Jefferson R.P.da Conceição
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 16 horas 18/07/2016 Unidade 1 Branqs
Ricardo M.Fainbaum
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 16 horas 18/07/2016 Unidade 1 Branqs
Denilton Borges dos Santos
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 22/08/2016 Unidade 1 Branqs
Rafael Eireles
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 16 horas 20/07/2016 Unidade 1 Branqs
Dalton S.B.Soza CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 26/07/2016 Unidade 1 Branqs
Anselmo Rocha Melloni
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 26/07/2016 Unidade 1 Branqs
Ayrton Corazza
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 15/08/2016 Unidade 1 Branqs
André Bertelli
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 15/08/2016 Unidade 1 Branqs
Arsonval Fleury
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 15/08/2016 Unidade 1 Branqs
Felipe Peres
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 15/08/2016 Unidade 1 Branqs
Gabriel Assunção
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 15/08/2016 Unidade 1 Branqs
Ricardo Pereira de Andrade
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 16 horas 24/08/2016 Unidade 1 Branqs
Pedro Vitorino da Silva
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 16 horas 24/08/2016 Unidade 1 Branqs
Carlos Alberto Diorio
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 16 horas 24/08/2016 Unidade 1 Branqs
Diego Valdrighi
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 16 horas 24/08/2016 Unidade 1 Branqs
Jaime Leite Cardoso
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas 24/08/2016 Unidade 1 Branqs
Cicero Francisco dos Santos Filho
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas
06/09/2016 Unidade 1 Branqs
João Paulo Ribeiro Corrêa
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 8 horas
06/09/2016 Unidade 1 Branqs
Tairo Monte Saraiva CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas
14/09/2016 Unidade 1 Branqs
Daniel Barbosa de Souza
CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas
14/09/2016 Unidade 1 Branqs
Walter Carlos Verissimo de Paula
CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas 14/09/2016 Unidade 1 Branqs
Eduardo Faria Batista Moura
CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas 14/09/2016 Unidade 1 Branqs
Raul Kranevitter CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas 13/10/2016 Planta Greif Argentina
Marcelo Aranibar CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas 13/10/2016 Planta Greif
Tigre - Argentina
Marcelo Villarroel CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas 13/10/2016 Planta Greif
Tigre - Argentina
Angel Biset CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas 13/10/2016 Planta Greif
Tigre - Argentina
Eduardo Fabricotti CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas 13/10/2016 Planta Greif
Tigre - Argentina
Sergio J. R. Paz CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas 13/10/2016 Planta Greif
Tigre - Argentina
Luiz Henrique Gyorfi Camacho Amiralhe
CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas 22/11/2016 Unidade 1 Branqs
Arthur B. Rodrigues
CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas 22/11/2016 Unidade 1 Branqs
Felipe Soares Mendes
CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 16 horas 22/11/2016 Unidade 1 Branqs
Adilson Alves Leite
CETB02 - Proteção e Regulagens de CLP 8 horas 08/11/2016 Unidade 1 Branqs
Leandro Ismael Añais
CETB01 - Prática com CLP: Teoria, Instalação e Programação 16 horas
23/11/2016
Unidade 1 Branqs


Classificação durante o processo de seleção realizado na
Feira "Mostre-se 2015" em Campos de Goytacazes

ColocaçãoParticipanteData 
1
Lucas Petronilha Torquato24/09/2015
2Gabriel Siqueira de Almeida26/09/2015
3Jhonis Pereira Caldeira26/09/2015
4Caio Nilton Lemos Barroso13/10/2015

Classificação durante o processo de seleção realizado na
Baixada Santista em Novembro de 2015

ColocaçãoParticipanteData 
1
Victor de Paula Oliveira11/11/2015
2Matheus Roberto Correia Gante 12/11/2015
3 Bruno Roberto Muniz Cabral 07/12/2015
4 Caio Nicolau Lourenço
15/02/2016